LUXONOMY Group

Somos un Grupo empresarial especializado en el sector del Lujo y Premium desde 1987.

Trabajamos todas las áreas del Lujo en un enfoque 360º. Somos consultores especializados en el sector del Lujo y Premium.

En el sector del Lujo, los Congresos LUXONOMY son un referente internacional en materia de innovación y tendencias del sector. En octubre de 2019 se celebrará el 9º Congreso LUXONOMY en Dubái con la temática: investME, Join The Oasis II.

Más de 1.000 ponentes a la fecha, de la empresas más importantes del sector en el Mundo han participado en nuestros Congresos LUXONOMY.

Salón del Lujo es una consecuencia natural del desarrollo de los Congresos LUXONOMY en el Mundo.

LUXONOMY Group Investments es una empresa líder con sede en Dubai, España y Estados Unidos.

La compañía ha crecido exponencialmente con inversiones en una serie de empresas en diversos sectores, desde bienes raíces, industrias de procesamiento, fusiones y adquisiciones, salud, nuevas tecnologías, educación e inversiones financieras en los Emiratos Árabes Unidos y Medio Oriente, Asia y Europa, Norte de África y América.

LUXONOMY Group Investments continúa creando un impacto económico positivo y un valor a largo plazo mediante la inversión en sectores sostenibles y el crecimiento en los mercados de todo el mundo.

ORGANIGRAMA

Chairman:

Pablo Gutiérrez-Ravé

Managing Director Middle East

Mark Hinshaw, m.hinshaw@luxonomy.net

Dara Bernardo, d.bernardo@luxonomy.net

Managing Director USA

Norma Thompson, n.thompson@luxonomy.net

Mark Buchanan, m.buchanan@luxonomy.net

Managing Director Spain

Mª José Flores, mj@luxonomy.net

Advertising Director

Sara Orlando, s.orlando@luxonomy.net

Event Manager

Minda Larsen, m.larsen@luxonomy.net

Office Manager

Steve Brown, s.brown@luxonomy.net

Administration

Carina Friedrich, c.friedrich@luxonomy.net

Marketing & PR

Martha Samuel, m.samuel@luxonomy.net

Accountant

Michael King, m.king@luxonomy.net

Ana Cespedes, a.cespedes@luxonomy.net

Ralph Perricelli, r.perricelli@luxonomy.net

Digital

Paul-Henry Koeppe, p.koeppe@luxonomy.net

Jens Schmidt, j.schmidt@luxonomy.net

Digital & Mobile

Terry Kessler, t.kessler@luxonomy.net

IT Infrastructure

Joanne Weinzierl, j.weinzierl@luxonomy.net

Howard Fine, h.fine@luxonomy.net

Martha Foster martha@luxonomy.net

Photographers

Nik Schoelzl, Nina Bauer, Imagina, Marcus Krueger, Nicolas Lieber, OK-Photography, Eveline Perroud, Maik Richter, Shutterstock

Contributors

Linnea Covington

James Halliday

LeAnne Graves

Kristi Ellis

Harry Wallop

Alexander Krupp

Josh Hanrahan

Abdulwahab Ahmad

Tracey Alaxander

Advertise in Luxonomy Mgzn

magazine@luxonomy.net

LUXONOMY, Luxury Consulting since 1987

Los Congresos LUXONOMY son un referente internacional en materia de innovación y tendencias del sector del Lujo. En octubre de 2019 se celebrará el 9º Congreso LUXONOMY.

LUXONOMY Ultra-luxury Magazine es la revista especializada en el sector de ultra-lujo y altagama. Solo 2.500 exclusivos suscriptores en todo el Mundo reciben trimestralmente esta revista que constituye un objeto de coleccionista.

LUXONOMY Shop es el Marketplace del Lujo. Los productos y experiencias más exclusivas del Mundo pueden ser ofrecidas, adquiridas o alquiladas desde LUXONOMY Shop.

LUXONOMY RED es la Red Privada del sector del Lujo y Premium. Presente en 20 países y disponible en 10 idiomas.

LUXONOMY INSTITUTE es el Primer Instituto de formación online del sector del Lujo y Premium. Learn luxury anytime-anywhere.

investME es el Portal de Inversor, en árabe e inglés, constituye la herramienta imprescindible para la continua información de oportunidades y detalles de su negocio para inversores y distribuidores.

Usamos cookies para brindarle la mejor experiencia en línea. Al aceptar que acepta el uso de cookies de acuerdo con nuestra política de cookies.